你好,欢迎访问六盘水市能源局网站!
您当前所在的位置:首页 » 网上办事 » 常见问题

网上办事

常见问题

  • 煤矿瓦斯发电富余电量并网流程指南2018-09-18
  • 公民如何申请获取市能源局主动公开以外的信息?2018-04-25
  • 办理“煤矿联合试运转”有哪些要求?2017-10-16
  • 怎么办理“煤矿建设项目开工备案”申请事项?需要多长时间?2017-10-16
  • 办理“煤矿建设项目开工备案”申请事项需要哪些材料?2017-10-16
  • 个人(自然人)分布式光伏补贴怎么得到?2017-09-28
  • 个人(自然人)分布式光伏发电安装需要哪些资料?2017-09-28

网站地图  单位:六盘水市能源局        地址:钟山大道19号        联系电话:0858-8222382

 贵公网安备  52020102520232 政府网站标识码:5202000007黔ICP备10200429号     Email:lpsmtj@163.com         技术支持 :贵州多彩博虹科技有限公司